魅族v8打开锁屏通知的具体操作步骤

编辑:沉苍
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

 想在魅族v8手机中开启锁屏通知,但是不了解开启的方法?本篇文章就为大伙分享魅族v8打开锁屏通知的具体操作步骤。 

 第一步:在手机桌面找到【设置】菜单点击进入 

 第二步:在通知和状态一栏找到【通知与状态栏】 

 第三步:在锁屏一栏找到【锁屏上显示通知】打开该选项即可 

 上文就是小编为大伙带来的魅族v8打开锁屏通知的具体操作步骤,你们都学会了吗? 

相关推荐
最新软件
最新教程