小米6手机打开锁屏清理内存教程

编辑:罪念
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

  大家知道小米6手机怎样打开锁屏清理内存吗?如果不知道,那就看一看小米6手机打开锁屏清理内存教程,希望大家喜欢。

  1)打开手机自带的【安全中心】,打开后点击右上角的设置图标。(如下图)

  2)进入设置后再找到【锁屏清理内存】选项,点击后就能选择清理时间了,设置好时间后,系统就会在锁屏后开始计时,到时就会自动清理。(如下图)

  以上就是小米6手机打开锁屏清理内存教程,希望可以帮助到大家。

相关推荐
最新软件
最新教程