oppoa7设置微信锁的具体流程介绍

编辑:或许
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

 相信很多用户都在使用oppoa7,那么你们晓得oppoa7中如何设置微信锁吗?以下文章内容就为你们呈现了oppoa7设置微信锁的具体流程介绍。 


 第一步:打开我们手机桌面,在桌面找到设置,然后点击进入【设置】 

 第二步:进入设置菜单页之后,找到【安全】,然后点击进入【安全】 

 第三步:进入安全页面之后,下拉菜单,找到【应用加密】,然后点击进入 

 第四步:输入应用加密密码,然后点击微信,将启动密码验证开关打开即可 

 根据上文讲解的oppoa7设置微信锁的具体流程介绍,你们自己也赶紧去试试吧! 

相关推荐
最新软件
最新教程