微信如何更换朋友圈封面?更换朋友圈封面的方法

编辑:青果
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

  近来有不少人问小编微信如何更换朋友圈封面这个问题,别急,今天小编就给大家带来了更换朋友圈封面的方法,一起来看看吧!

  1:点击你的微信朋友圈,顶上看到你自己的朋友圈。点击封面图片,就会显示“更换相册封面”!

  2:选择你获取图片的路径。

  以上就是小编给大家带来的全部内容,希望可以帮助到大家!

相关推荐
最新软件
最新教程