今天小编给大家讲解腾讯QQ如何去掉生活服务,有需要或者有兴趣的朋友们可以看一看下文,相信对大家会有所帮助的。
1、登录到自己的qq帐号以后,鼠标移动到qq面板上面的联系人处会出现一个下拉箭头,用鼠标点击下拉箭头
2、点击联系人处的下拉箭头之后出现下拉菜单,然后会看到下拉菜单上面的显示生活服务分组左侧打了勾,把勾去点就不会显示生活服务分组了
以上就是小编给大家带来的全部内容,希望大家喜欢。
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位