手机QQ音乐如何显示桌面歌词呢?下面就跟随小编一起来学习显示桌面歌词的方法,熟悉一下它的操作流程吧。
1.打开手机QQ音乐,点击右上角的【更多】。
手机QQ音乐
2.选择【更多设置】。
3.选择【桌面歌词】。
4.点击【桌面歌词】后的按钮。
5.按钮变为绿色,同时提示开启成功。
以上就是小编给大家带来的全部内容,希望大家喜欢。
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位