下面的这篇文章是教大家怎么更换手机绑定的微信号?教程简单易学,有需要的小伙伴就赶紧和小编一起来学习吧。
问:如何更换手机绑定的微信号?
答:第一步:登录旧微信号后选择“设置”=》手机通讯录匹配=》停用;
第二步:登录新微信号后选择“设置”=》手机通讯录匹配=》启动=》输入需绑定的手机号码=》输入手机收到的验证码即可。
以上就是怎么更换手机绑定的微信号的全部内容了,大家都学会了吗?
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位