如何删除手机腾讯视频观看历史?

编辑:挽木琴
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

  今天小编分享的是如何删除手机腾讯视频观看历史?对这个感兴趣的小伙伴就和小编一起学习一下吧,下面就是具体操作流程。

  1)首先腾讯视频软件,进入腾讯视频推荐首页,点击“历史”按键。

  2)进入观看历史界面后,点击“删除”按键,在点击“全选”按键。

  3)全选完成后,再点击“删除”按键。这样腾讯视频的观看历史就删除成功了!

  以上就是如何删除手机腾讯视频观看历史的全部内容了,大家都学会了吗?

相关推荐
最新软件
最新教程