如何找到手机腾讯视频截图保存的位置?

编辑:暗香浮
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

  本教程主要讲解了如何找到手机腾讯视频截图保存的位置?操作起来是很简单的,想要学习的朋友们可以跟着小编一起去看一看下文,希望能够帮助到大家。

  方法一

  1.打开手机的【相册】。

  2.找到【TencentVideo】目录即可看到截图。

  方法二

  1.打开手机的【文件管理】。

  2.找到【tencent】文件夹。

  3.打开【TencentVideo】。

  4.再次打开【TencentVideo】。

  5.即可看到视频截图。

  以上就是如何找到手机腾讯视频截图保存的位置的全部内容了,大家都学会了吗?

相关推荐
最新软件
最新教程