如何在酷狗音乐中收索手机铃声?

编辑:傲骨
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

  今天给大家讲的是如何酷狗音乐中收索手机铃声?对酷狗音乐很感兴趣的同学们就一起学习下吧!

  1、在酷狗右侧面板的音乐搜索框里,输入要搜索的关键字(歌手名或歌曲名),点击“音乐搜索”右侧的下拉菜单中的“搜索铃声”按钮;如(图1)

  2、在酷狗右侧面板的音乐搜索框里,输入关键字“铃声”,点击音乐搜索按钮;如(图2)

  3、点击酷狗上侧“榜单”栏目中的的“手机铃声人气榜”。如(图3)

  以上就是如何在酷狗音乐中收索手机铃声的全部内容了,大家都学会了吗?

相关推荐
最新软件
最新教程