今天给大家普及一下怎么在腾讯TIM中关闭自己的网络状态?下面就一起去看一看,了解了解,相信可以帮助到大家的。
1)首先,我们先打开软件来到个人界面点击右上角的【图案】,随后再点击进入【联系人、隐私】。
2)然后找到【向好友展示网络状态】的选项点击旁边的【按钮】即可关闭。
以上就是怎么在腾讯TIM中关闭自己的网络状态的全部内容了,大家都学会了吗?
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位