今天小编就带大家来共同学习怎么在腾讯TIM中备份通讯录?希望可以帮助到有需要的小伙伴哦,下面就是详细完整的操作步骤。
1)我们先打开软件来到个人界面点击【电话】,接着再点击【通讯录】。
2)进去后再点击【备份通讯录】,随后再点击一下【备份通讯录】即可开始备份了。
以上就是怎么在腾讯TIM中备份通讯录的全部内容了,大家都学会了吗?
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位