微信关闭朋友圈更新提醒的图文教程

编辑:陌流兮
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

  今天给大家讲的是微信如何关闭朋友圈更新提醒?对微信很感兴趣的同学们就一起学习下具体方法吧!

  1)首先,打开微信来到个人界面点击进入【设置】,来到设置界面后再点击【隐私】。

  2)最后再下滑屏幕找到【朋友圈更新提醒】这个功能后点击旁边的【按钮】即可关闭了。

  以上就是微信关闭朋友圈更新提醒的全部内容了,大家都学会了吗?

相关推荐
最新软件
最新教程