今天给大家讲的是微信如何关闭朋友圈更新提醒?对微信很感兴趣的同学们就一起学习下具体方法吧!
1)首先,打开微信来到个人界面点击进入【设置】,来到设置界面后再点击【隐私】。
2)最后再下滑屏幕找到【朋友圈更新提醒】这个功能后点击旁边的【按钮】即可关闭了。
以上就是微信关闭朋友圈更新提醒的全部内容了,大家都学会了吗?
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位