微信设置朋友圈查看范围图文教程

编辑:小瓶盖
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

  你是否想了解微信如何设置朋友圈查看范围?下面就是小编给大家带来的详细完整的内容,赶紧来看一下吧。

  1)首先,我们打开微信来到个人设置界面点击进入【设置】,随后再点击【隐私】。

  2)然后下滑屏幕找到【允许朋友查看朋友圈的范围】选项点击,接着就可以【设置】朋友圈查看的时间范围了。

  以上就是微信设置朋友圈查看范围的全部内容了,大家都学会了吗?

相关推荐
最新软件
最新教程