今天给大家讲的是手机酷狗音乐怎么设置入群方式?对酷狗音乐很感兴趣的同学们就一起学习下手机酷狗音乐设置入群方式的教程吧!
1)打开手机酷狗音乐,点击【酷群】,接着点击打开要设置的入群方式的酷群;
2)点击右上角的【三点】,接着点击【管理群】;
3)点击【设置入群问题】,接着点击【入群方式】;
4)点击选择入群方式即可。
以上就是手机酷狗音乐怎么设置入群方式的全部内容了,大家都学会了吗?
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位