在微信中关闭免密支付自动扣费功能的教程

编辑:初遇
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

  本教程主要讲解了如何在微信中关闭免密支付自动扣费功能?操作起来是很简单的,想要学习的朋友们可以跟着小编一起去看一看下文,希望能够帮助到大家。

  1)首先打开【微信】,然后来到我的页面点击【钱包】,打开后点击右上角的【...】。

  2)随后我们再点击【支付管理】,接着点击【自动扣费】。

  3)打开后即可选择自己要进行停止自动扣费的项目,打开点击【停止扣费】就可以了。

  以上就是在微信中关闭免密支付自动扣费功能的全部内容了,大家都学会了吗?

相关推荐
最新软件
最新教程