小编今天给大家带来的是微信读书删除划线简单方法,下面就和小编一起来学习一下吧,希望能够帮助到大家。
1)打开【书籍】,点屏幕任意处跳出功能栏后点击左下角【三】。
2)接着点击上方分栏【划线】,找到你要删除的划线,【长按】划线记录,跳出提示框点击【确认】。
以上就是微信读书删除划线的简单步骤了,大家都学会了吗?
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位