如何发送微信电话本定时短信?

编辑:情念
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

  今天小编给大家分享的是如何发送微信电话本定时短信?对这个感兴趣的小伙伴们就和小编一起学习下吧,以下就是具体的内容。

  1)打开微信电话本,在【短信】页面点击【齿轮】按钮,跳转后点击【短信】一项。

  2)接着点击【私密信箱】,进行设置手密码。

  3)然后设置密保问题用于找回手势密码,都设置好了即能进入到私密信箱里,点击【添加私密联系人】。

  4)点击【从联系人添加】,跳转到联系人列表,点击其中一位【好友】即可添加成功。

  以上就是如何发送微信电话本定时短信的具体操作了,大家都学会了吗?

相关推荐
最新软件
最新教程