小编今天给大家带来的是如何在微信朋友圈中对英文内容进行翻译?下面就和小编一起来学习一下吧,希望能够帮助到大家。
1)打开微信,在【发现】页面点击【朋友圈】,进入到朋友圈页面后长按一则全英文的【动态】。
2)弹出选项,点击【翻译】按钮,下面就会出现中文翻译啦。
以上就是如何在微信朋友圈中对英文内容进行翻译的全部内容了,大家都学会了吗?
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位