如何设置微信朋友圈背景图片?

编辑:痴货i
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

  今天给大家讲的是如何设置微信朋友圈背景图片?对微信电话本很感兴趣的同学们就一起学习下具体方法吧!

  1)打开微信,在【发现】栏点击【朋友圈】;

  2)点击头像左上方的位置,选择【更换相册封面】;

  3)选择添加照片方式,比如【从手机相册选择】,选择好一张照片,然后调整好位置,点击右上角的【使用】就可以了。

  以上就是如何设置微信朋友圈背景图片的全部内容了,大家都学会了吗?

相关推荐
最新软件
最新教程