微信怎么切换城市地区?

编辑:迷糊
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

  对于微信怎么切换城市地区?还不明白的朋友们,一起来看看小编为大家准备的这篇教程吧。

  1)打开微信,在【我】的页面点击【个人信息】一项,接着选择【地区】。

  2)首选先选择一个【国家】,接着选择该国家的【省区】。

  3)然后是该省区的【城市】,点击好后跳转回个人信息页面,就可以在地区一项看到刚才选择的城市啦。

  以上就是微信怎么切换城市地区的全部内容了,大家都学会了吗?

相关推荐
最新软件
最新教程