今天小编分享的是屏蔽微信朋友圈广告的具体方法,对这个感兴趣的小伙伴就和小编一起学习一下吧,下面就是具体操作流程。
1)打开【微信】,在【发现】页面处点击进入【朋友圈】。
2)找到一则广告,右上角会有【推广】的按钮,点击它,然后选择【我不感兴趣】,以后就不会再收到TA发的广告啦。
以上就是屏蔽微信朋友圈广告的具体方法了,大家都学会了吗?
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位