今天给大家讲的是微信电话本更换手机号的具体操作,对微信很感兴趣的同学们就一起学习下具体的方法吧!
1)首先打开微信电话本,点击【设置】,点击【手机号码】,进入界面点击【更换手机号】
2)输入要重新绑定的手机号,点击【下一步】,然后在手机上会发来验证码,输入验证码,点击【下一步】
3)最后显示绑定成功即可点击【完成】
以上就是微信电话本更换手机号的全部内容了,大家都学会了吗?
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位