本章节主要介绍了怎么在微信电话本中合并重复联系人?操作起来也比较简单,还不会的朋友一起跟着小编学习一下吧,希望对你们有所帮助。
1)首先打开微信电话本,点击【设置】,点击【合并重复联系人】,选择要合并的联系人,点击【合并】。
2)在右上方点击【完成】即可合并重复联系人。
以上就是怎么在微信电话本中合并重复联系人的全部内容了,大家都学会了吗?
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位