手机QQ发邮件的具体操作 怎么在手机QQ中发送邮件?

编辑:陌流兮
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

  今天小编就带大家来共同学习怎么在手机QQ中发送邮件?希望可以帮助到有需要的小伙伴哦,下面就是详细完整的操作步骤。

  1、登陆你的手机QQ,在首页面点击下方的联系人!如下图所示

  2、在联系人页面点击上方的生活服务选项,如下图所示

  3、在生活服务页面找到QQ邮箱提醒,点击进入,如下图所示!

  4、进入QQ邮箱提醒,点击下方的写邮件按钮!如下图所示

  5、输入你的邮件信息,点击发送,OK,一封来自QQ手机版的邮件诞生了

  以上就是手机QQ发邮件的具体操作了,大家都学会了吗?

相关推荐
最新软件
最新教程