有很多朋友喜欢使用酷狗音乐这个软件,那么下面小编就来给大家讲解酷狗音乐手机版如何分享作品给好友哦。
1)打开手机酷狗音乐,点击【唱】,然后点击【k歌】板块。
2)选择【本地作品】,选择一个需要分享的作品,点击那首歌右边的【图标】。
3)选择【分享】,分享到【唱的空间】、【微信】、【微信朋友圈】、【QQ】还是【QQ空间】就随你挑啦。
以上就是小编给大家带来的全部内容,希望大家喜欢。
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位