本章节主要介绍了手机QQ看点关闭订阅内容提醒的方法,操作起来也比较简单,还不会的朋友一起跟着小编学习一下吧,希望对你们有所帮助。
1)首先,我们先打开手机QQ来到看点界面点击【我的】,接着再点击进入【设置】。
2)然后再点击进入【推送管理】,最后找到【仅接收我订阅内容的提醒】后点击旁边【按钮】即可关闭。
以上就是手机QQ看点关闭订阅内容提醒的教程了,大家都学会了吗?
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位