今天小编就带大家来共同学习怎么在手机QQ中关闭勋章墙?希望可以帮助到有需要的小伙伴哦,下面就是详细完整的操作步骤。
1)首先先打开【手机QQ】的界面,然后我们再点击左上角的【头像图标】,打开后接着点击左下角的【设置】。
2)打开设置之后我们继续点击【辅助功能】,打开后再点击【我的勋章墙】的【白色圆圈部分】就完成了。
以上就是怎么在手机QQ中关闭勋章墙的全部内容了,大家都学会了吗?
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位