如何隐藏手机QQ音乐个人主页?

编辑:执手
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

  小编今天给大家带来的是如何隐藏手机QQ音乐个人主页?下面就和小编一起来学习一下具体方法吧,希望能够帮助到大家。

  1)我们先打开软件点击左上角的【三】进入到个人菜单,随后再点击【设置】。

  2)然后下滑屏幕找到【隐私设置】点击进去,进去后点击【不让别人看到我的个人主页】旁边的按钮即可。

  以上就是如何隐藏手机QQ音乐个人主页的具体方法了,大家都学会了吗?

相关推荐
最新软件
最新教程