今天给大家讲的是手机QQ运动取消排行榜的具体操作,对QQ很感兴趣的同学们就一起学习下具体方法吧!
1)首先,我们打开手机QQ来到动态界面点击进入【运动】,进去后再点击右上角的【我】。
2)然后再下滑屏幕找到【设置与管理】点击,接着再找到【加入排行榜】后点击旁边绿色的【按钮】即可取消。
以上就是手机QQ运动取消排行榜的具体操作了,大家都学会了吗?
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位