下面的这篇文章是教大家如何将手机QQ本地文件导入我的收藏?教程简单易学,有需要的小伙伴就赶紧和小编一起来学习吧。
1)打开QQ,点击左上角【头像】,然后点击【我的收藏】;
2)再点击右上角的【+】符号,随后点击【图片】;
3)在相册里选择并点击照片,最后点击右下角【收藏】即可。
以上就是如何将手机QQ本地文件导入我的收藏的具体方法了,大家都学会了吗?
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位