怎么在钉钉中修改手机号?钉钉修改手机号的方法

编辑:颜若惜
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

  今天小编给大家讲怎么在钉钉中修改手机号?有需要或者有兴趣的朋友们可以看一看下文,相信对大家会有所帮助的。

  1)打开钉钉进入应用后点击下方导航栏右边【我的】,接着点击【设置】,在设置页面点击【账号与安全】。(如下图)

  2)接着点击【登陆手机号】,点击【更换手机号】。(如下图)

  3)输入登陆密码点击【确认】,输入你要更换的手机号码后点击【下一步】。(如下图)

  4)编辑验证码后点击【下一步】。如下图

  以上就是钉钉修改手机号的方法了,大家都学会了吗?

相关推荐
最新软件
最新教程