开启手机虾米音乐桌面歌词的具体操作

编辑:或许
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

  今天给大家讲的是开启手机虾米音乐桌面歌词的具体操作,对虾米音乐很感兴趣的同学们就一起学习下具体方法吧!

  手机虾米音乐如何开启桌面歌词?

  1)首先先打开【手机虾米音乐】,进去之后点击【更多】。

  2)然后点击【设置】,最后把【桌面歌词】打开就可以了

  以上就是开启手机虾米音乐桌面歌词的具体操作了,大家都学会了吗?

相关推荐
最新软件
最新教程