Mac关闭iTunes自动备份功能的方法

编辑:淡昧
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

  今天小编给大家讲Mac关闭iTunes自动备份功能方法,有需要或者有兴趣的朋友们可以看一看下文,相信对大家会有所帮助的。

  取消iTunes对iOS设备的备份功能

  1、完全退出iTunes,运行“终端”(应用程序->实用工具),然后输入以下命令:

  defaults write com.apple.iTunes DeviceBackupsDisabled -bool YES

  2、打开iTunes,并且连上iOS设备,你将会发现iTunes只会对设备进行同步,但不会备份了

  重新开启iTunes对iOS设备的备份功能

  1、完全退出iTunes,运行“终端”(应用程序->实用工具),然后输入以下命令:

  defaults delete com.apple.iTunes DeviceBackupsDisabled

  2、打开iTunes,并且连上iOS设备,你将会发现iTunes备份功能恢复。

  以上就是Mac关闭iTunes自动备份功能的方法了,大家都学会了吗?

相关推荐
最新软件
最新教程