手机印象笔记如何重命名笔记本?印象笔记重命名笔记本教程

编辑:阑珊
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

  大家知道手机印象笔记如何重命名笔记本吗?当我们想要重命名笔记本时该如何操作呢?一起看看印象笔记重命名笔记本教程吧!

  1)打开【印象笔记】APP,进入应用后点击做升级【三】。(如下图)

  2)接着点击【笔记本】,找到你要重命名的的笔记本,点击该笔记本右边【┆】。(如下图)

  3)点击选项【重命名笔记本】。编辑名称后点击【好】。(如下图)

  以上就是印象笔记重命名笔记本教程,希望可以帮助到大家。

相关推荐
最新软件
最新教程