小米直播相信是大家比较心仪的一款视频软件,小编今天给大家带来了在小米直播中控制直播间发言频率方法哦,希望大家能够得到帮助。
1)点开小米直播,点击屏幕中的直播按钮,然后再点击【开始直播】;(如下图)
2)接着进入【房间管理】,选择【房间设定】项;(如下图)
3)点击设置发言频率即可。(如下图)
以上就是如何在小米直播中控制直播间发言频率的全部内容了,希望可以帮助到大家!
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位