你是否知道手机新浪邮箱如何关闭邮件提醒?今天小编就给大家讲解手机新浪邮箱关闭邮件提醒教程哦,下面我们就一起去学习学习吧。
1)打开手机新浪邮箱进入应用后点击左上角【三】,接着打开导航栏后点击右上角【齿轮】设置图标。(如下图)
2)接着在设置页面中点击【新邮件】提醒,进入页面后去掉【新邮件】右边的√即可。(如下图)
以上就是手机新浪邮箱关闭邮件提醒教程,希望可以帮助到大家。
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位