手机QQ邮箱怎样共享日历给好友?

编辑:争议
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

  很多人都在使用手机QQ邮箱,那你们知道手机QQ邮箱怎样共享日历给好友吗?对此感兴趣的小伙伴就来看看本篇文章吧!

  1)点开手机QQ邮箱,首先进入【更多应用】,接着点击【日历】;(如下图)

  2)然后选择所要共享的日子,点击箭头所指处,确认后点击【发送给微信好友】;(如下图)

  3)接着选择相关的好友,最后点击【发送】便可。(如下图)

  以上就是手机QQ邮箱共享日历给好友教程,希望可以帮助到大家。

相关推荐
最新软件
最新教程