你是否知道手机QQ邮箱如何隐藏手势密码轨迹?今天小编就给大家讲解隐藏手势密码轨迹的方法哦,下面我们就一起去学习学习吧。
1)打开手机QQ邮箱进入应用后点击右上角【+】,接着点击【设置】。(如下图)
2)点击【手势密码与指纹】,接着关闭解锁时手势密码可见右边的【开关】即可。(如下图)
以上就是手机QQ邮箱隐藏手势密码轨迹的方法,希望可以帮助到大家。
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位