想知道虎牙直播怎样取消消息提醒吗?以下虎牙直播取消消息提醒的方法,赶紧来看看吧,希望能帮助到大家哦!
1)首先来到虎牙直播界面点击【我的】,打开后点击右上角【设置】图标。(如下图)
2)接着点击【接收新消息提醒】,打开后点击你要取消的消息提醒。(如下图)
以上就是虎牙直播取消消息提醒的方法,希望可以帮助到大家。
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位