不少人喜欢在天猫上购物,那手机天猫怎样设置消息接收时段?下面小编就给大家分享在设置消息接收时段的方法,一起来看看吧。
1)点开天猫,首先点击主页中的【我】,随后下拉界面进入【设置】;(如下图)
2)接着再进入【消息提醒设置】,点击【接收时段】;(如下图)
3)设置相应的消息接收时段,点击【完成】便可。(如下图)
以上就是手机天猫设置消息接收时段的方法,希望可以帮助到大家。
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位