百度糯米如何开启大额短信提醒?开启大额短信提醒会安全一点哦,想知道的小伙伴就赶紧看过来吧,下面就是小编给大家带来的方法。
1)点开百度糯米,首先点击首页中的【我的】,然后下拉界面进入【设置】;(如下图)
2)接着再点击【个人资料】,随后再进入【余额安全】;(如下图)
3)最后点击【大额短信提醒】即可开启该功能。(如下图)
以上就是百度糯米开启大额短信提醒的方法,希望可以帮助到大家。
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位