怎么在微店中设置客服手机号?在微店中设置客服手机号的方法

编辑:别想
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

  有些人在使用微店时,会遇到怎么在微店中设置客服手机号的问题,下面小编就带大家一起来看看在微店中设置客服手机号的方法吧。

  1)打开微店,进入主界面点击【微店】按钮,进入到自己的微店管理页面后,点击【店铺名片】。(如下图)

  2)跳转到微店信息页面,点击【客服电话】一项,再点击【更换客服电话】。(如下图)

  3)输入新手机号,点击【下一步】,将新手机号收到的验证码输入框中点击【下一步】即可更换成功。(如下图)

  以上就是怎么在微店中设置客服手机号的全部内容了,大家都学会了吗?

相关推荐
最新软件
最新教程