有道词典大家应该都有所了解吧,下面是小编带来的在有道词典中设置收藏单词默认分组的教程,快来看看吧。
1)打开有道词典进入APP,接着点击下方【发现】在发现页面点击【单词本】,接着点击右边【设置】。(如下图)
2)在设置页面点击最后一个设置,【收藏单词到默认分组】。根据需要设置即可。(如下图)
以上就是怎么在有道词典中设置收藏单词默认分组的全部内容了,大家都学会了吗?
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位