如何在青葱日记中关闭自动提醒?下面就和小编一起学习一下青葱日记关闭自动提醒的教程吧。
1)打开青葱日记,然后点击右上角的【设置】,然后点击下方的【其他设置】;(如下图)
2)点击【提醒设置】,然后点击【关闭自动提醒】即可。(如下图)
以上就是如何在青葱日记中关闭自动提醒的全部内容了,大家都学会了吗?
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位