在腾讯手机管家中关闭流量监控的具体操作流程

编辑:阑珊
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

  今天小编分享的是在腾讯手机管家中关闭流量监控的方法,对这个感兴趣的小伙伴就和小编一起学习一下吧,下面就是具体操作流程

  1.打开腾讯手机管家,选择【防护监控】

  2.点击【流量监控】

  3.点击右上角【齿轮】标志进入设置

  4.点击所有绿色按钮执行关闭操作

  5.绿色按钮变成白色即表示关闭流量监控

  上文就是在腾讯手机管家中关闭流量监控的具体操作流程,希望能帮助到大家。

相关推荐
最新软件
最新教程