工银融e联如何关闭朋友圈照片更新?

编辑:悦缘
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

  你是否知道工银融e联如何关闭朋友圈照片更新?很多人对工银融e联都不是很了解,所以下面就和小编一起来看看吧。

  1)打开工银融e联APP,首先点击“消息”界面右下角处的【我】,然后上划界面进入【设置】;(如下图)

  2)接着点击【新消息通知】,最后再关闭【朋友圈照片更新】即可。(如下图)

  以上就是工银融e联关闭朋友圈照片更新教程,希望对大家有所帮助。

相关推荐
最新软件
最新教程