手机QQ空间如何隐藏宠物呢?下面就跟随小编一起来学习QQ空间隐藏宠物的具体操作,熟悉一下它的操作流程吧。
1)我们打开QQ空间软件点击【我的空间】,接着再点击左上角的【设置】。(如下图)
2)进去后再点击【通用设置】,然后找到【显示我的宠物】后点击旁边的【按钮】即可关闭。(如下图)
以上就是QQ空间隐藏宠物的具体操作,希望对大家有所帮助。
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位