GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载 精品合集 QQ现在已经成为大家最为常用的聊天软件了,下面小编带来了在手机QQ中开启好友互动标识的教程,希望阅读过后对你有所启发。
手机QQ好友互动标识怎么弄?
首先大家进入自己的QQ页面,点击“设置”进入到设置页面,选择“联系人、隐私”这一选项;
页面跳转以后,点击“好友互动标识设置”按钮;
然后点击开关键打开,如下图所示,绿色就代表打开了!
以上就是如何在手机QQ中开启好友互动标识的全部内容了,大家都学会了吗?