百度手机助手开启省电模式的具体操作

编辑:留井
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

  本篇教程是向朋友分享一下百度手机助手开启省电模式的具体操作,想要了解了解的就可以看一看哦。希望大家喜欢。

 方法/步骤

  首先,我们打开百度手机助手,点击页面右下角的管理进入管理界面

  然后我们点击进入电量管理

  点击中间的开启省电

  手机的省电模式已经打开,我们还可以点击如图所示的智能省电中旁边的切换

  根据你的实际情况选择智能省电或者应急省电模式即可

  以上就是百度手机助手开启省电模式的具体操作,希望对大家有所帮助。

相关推荐
最新软件
最新教程